В центре Москвы в подвале Шереметьевского подворья на Никольской улице обнаружены останки десятков людей. В прокуратуре пока не дают никаких комментариев на этот счет.

Информацию о страшной находке сообщила в четверг пресс-секретарь УВД ЦАО столицы Елена Перфилова. "Накануне в милицию обратился рабочий организации, занимающейся реставрацией дома 8 на Никольской улице. Мужчина рассказал, что в подвале дома найдены останки людей. В общей сложности прибывшие сотрудники милиции обнаружили останки 34 человек и ржавый пистолет неустановленного образца", - сказала она.

Проверку по этому факту проводит Тверская межрайонная прокуратура Москвы. Следователи выясняют давность останков. "В настоящее время проверка еще не завершена и до ее окончания никаких комментариев мы не даем", - сказала РИА "Новости" представитель прокуратуры.

Шереметьевское подворье на Никольской улице было построено в конце XIX - начале XX века и недавно вошло в число памятников культурного наследия Москвы.

В настоящее время в этом комплексе ведется комплексная реконструкция. Согласно проекту, здесь должны появиться офисно-развлекательный комплекс, гостиница и кинотеатр.