Режиссер 8-серийного телефильма "Золото Шлимана. Всемирная коллекция древностей" Игорь Каленов поссорился с актером Леонидом Ярмольником и заменил его на Валерия Кухарешина. Режиссера не остановило даже то, что фильм был уже отснят почти наполовину.

"У нас разные представления о моей роли, разные видения того, какой фильм мы хотим видеть, и разные методы работы", - заявил Ярмольник.

Из-за неожиданной замены актера, играющего главную роль, в съемках картины пришлось сделать вынужденную паузу. Потребовалось время, чтобы подыскать другого артиста. Каленов выбирал кандидатуру и в итоге остановил свой выбор на Валерии Кухарешине.

"Мы с Леонидом Ярмольником решили вместе не работать, по взаимному желанию. А потом встал выбор другого актера. Шлиман в нашем фильме - мужчина от 45 до 50 лет, склонный к приключениям, талантливый, привлекательный внешне. С Валерием Кухарешиным мы уже работали вместе, и я сразу подумал про него. Я очень рад, что он согласился", - прокомментировал ситуацию режиссер Игорь Каленов.

Актер Валерий Кухарешин с удовольствием принял приглашение Каленова.