ГП «Завод им. Малышева» заключило прямой контракт с РУП «Минский тракторный завод» на поставку поковок шестерней (120 тыс. штук) в 2007-2008 годах на общую сумму 62 млн. грн. Кроме того, прорабатывается еще 6 контрактов относительно поставок в течение 2007-2008 гг. комплектующих к тракторам производства РУП «МТЗ» на общую сумму около 200 млн. грн.

По словам заместителя директора ГП «Завод им. Малышева» М. Белова, начало переговоров по этим контрактам положил визит официальной и деловой делегации Харьковской области во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Владимиром Бабаевым в Минскую область в октябре 2006 года. Кроме того, в мае 2007 года в рамках реализации мероприятий Региональной программы развития экспортного потенциала Харьковской области в 2007-2008 годах представители ГП «Завод им. Малышева» приняли участие в Национальной выставке Украины «Товары Украины» в городе Минске, во время которой были продолжены переговоры по указанным контрактам. 

Делегация Минской области (региона-побратима Харьковской области) принимала участие в Большой Слобожанской ярмарке 2007 года и подтвердила намерения расширить сотрудничество с харьковскими предприятиями, в частности с ГП «Завод им. Малышева». 

Результатом межрегионального сотрудничества между Харьковской и Минской областями стало подписание Программы сотрудничества между нашими регионами на 2007-2009 гг. В ней предусмотрена разработка и реализация контрактов еще для 11 харьковских предприятий, а также участие их в выставках и других проектах, направленных на продвижение продукции предприятий Харьковщины на внешние рынки.