В Харькове продолжают расширять покрытие Wi-Fi

В Харькове продолжают расширять покрытие Wi-Fi

В Харькове к бесплатной городской интернет-сети уже подключены учреждения образования и здравоохранения, центры предоставления административных услуг, участки КП «Жилкомсервис», а также сад им. Шевченко и Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Всего подключено 570 точек.

7 октября инженеры подключили еще одну точку доступа – в школе №6 «Мариинская гимназия». До этого в школе уже были установлены роутер и четыре точки доступа, но поскольку это одна из самых многочисленных школ города, где учится 890 детей, этого покрытия было недостаточно. Теперь же покрытие беспроводной сети охватывает все здание, и все ученики могут пользоваться бесплатным интернетом. Как уверяют инженеры, оборудование поддерживает большое количество подключений – примерно 250 абонентов на каждую точку доступа.

С ноября в городе стартует второй этап создания Единой городской сети Wi-Fi – точки доступа к бесплатному интернету будут установлены на остановках общественного транспорта и в оставшихся коммунальных учреждениях. Еще 20 точек Wi-Fi планируют разместить в парке Горького.