По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа в жилом десятиэтажном доме в Днепропетровске девять человек погибли, 22 – травмированы. Среди них 3 детей.

4 жилых дома частично разрушены в результате 4 взрывов бытового газа в Днепропетровске.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В частности, по предварительным данным МинЧС, с 10:48 с интервалом в 2-4 минуты произошли взрывы в домах по ул. Мандрыковской, 127 и 128, ул. Набережная Победы, 58, а также по ул. Переяславской, 45.

В десятиэтажном доме с 4-мя подъездами по ул. Мандрыковской, 127 полностью разрушен 3-й подъезд.

В частном доме по ул. Мандрыковской, 128 разрушены и повреждены несущие конструкции.

В девятиэтажном доме по ул. Набережная Победы, 58 повреждены конструкции 3 и 4 этажей.

В частном одноэтажном доме по Переяславской, 45 повреждены окна и двери.

Пресс-служба сообщает, что, по состоянию на 13:30 13 октября, спасены 70 человек, 21 пострадавший госпитализирован (из них 7 детей).

Из под завала извлечены 7 погибших.

Для работы на месте событий направлены подразделения Главного управления МинЧС в Днепропетровской области, а также привлечены коммунальные службы города, Государственная служба медицины катастроф и Государственная специализированная военизированная аварийно-спасательная служба МинЧС.

На место событий также направился министр по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.