В октябре в Харькове и области было приобрели более 600 новых автомобилей. Это на 23% больше, чем в октябре прошлого года.

Сумма расходов в прошлом месяце в регионе составила $19 млн. Самой популярной маркой в регионе была Toyota – авто этой марки зарегистрировано 96 на сумму четыре миллиона долларов. Также спросом пользовались Renault и Kia, сообщается на сайте RST.ua.

Среди компактных авто харьковчане чаще всего покупали Peugeot 108. Лидером в B-классе  стало Renault Sandero. Самая популярная модель в C-классе – седан Renault Logan. Лифтбек Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. Лидером E-класса была Toyota Camry. В F-классе бестселлером стал Lexus LS. Между внедорожников больше продаж получил кроссовер Kia Sportage, который оказался самым популярным среди всех классов.

В целом украинцы за месяц приобрели девять тысяч новых автомобилей на $270 млн. По сравнению с октябрем 2018 года продажи выросли на 29%. Количество приобретенных за месяц внедорожников превысило шесть тысяч авто,  легковушек купили значительно меньше – три тысячи.

Напомним, в январе–сентябре в Харькове и области приобрели 4,4 тысячи новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила 33 тысячи долларов. Сумма расходов за 9 месяцев в регионе составила 143 миллиона долларов.