В первой половине текущей недели в Украине ожидается повышение температуры воздуха, а также уменьшение количества осадков. Среднесуточная температура по государству составит 15-17 градусов тепла. Заморозки ожидаются только ближайшей ночью. В частности, на западе, востоке и в Крыму.

В Киеве завтра метеорологи обещают от 0 ночью до 15 градусов днем, преимущественно без осадков. В среду - переменная облачность, дождя не ожидается. Дневная температура - около 17 тепла. В четверг - преимущественно сухо, температура - до 19 выше нуля. В Киевской области облачно, возможен небольшой дождь, температура воздуха - до 15 градусов.

На востоке во вторник - от -1 ночью до 12 днем. Переменная облачность, кратковременный дождь. В среду температура составит 15 градусов, без осадков. В четверг синоптики обещают облачную погоду. Температура - 17 выше нуля.

На западе страны завтра ночью будет -1, днем - 15 выше нуля, переменная облачность. В среду также облачно, без осадков. В Карпатах - туман, возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью - 2-4 градуса тепла, днем около 17. В четверг температура воздуха составит около 17 градусов, возможен дождь.

В южных регионах 16 октября синоптики прогнозируют от -1 ночью до 16 днем. Ожидается не большой дождь. В среду дневная температура - около 17 градусов, в основном сухо. В четверг переменная облачность. Воздух прогреется до 19 тепла.

В центральных регионах ближайшей ночью - 0-3 тепла, днем - около 15 выше нуля. Переменная облачность, местами кратковременный дождь. В среду осадков не прогнозируется. Температура - 16 градусов тепла.

Фото: photosight.ru