Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден в невозможности создать "одноцветную" коалицию в новом парламенте.

"Сегодня такое состояние политических сил, что это практически невозомжно. Мы будем прилагать усилия, чтобы объединить Украину и чтобы люди могли стабильно жить, а власть эффективно работать", - сказал В.Янукович, открывая заседание правительства сегодня в Киеве.

Он отметил, что то, какая будет коалиция, можно будет увидеть на первом заседании новоизбранного парламента.

Как передает "Интерфакс-Украина", В.Янукович отметил, что начинают звучать политические заявления о возможности проведения еще одних внеочередных выборов, выразив уверенность, что они не состоятся. "Мы сделаем все, чтобы этого не допустить. Следующие досрочные выборы уничтожат экономику", - подчеркнул он.

Премьер отметил, что такой же позиции придерживается и президент Украины Виктор Ющенко. "Никаких выборов не будет. Какая будет коалиция - жизнь покажет", - сказал он.

Обращаясь к членам правительства, В.Янукович отметил, что все, кто не войдет в состав нового правительства, смогут работать народными депутатами за исключением двух министров, которые представляют непрошедшую в парламент Соцпартию. "Всем работы хватит. Правительство будет формироваться только по принципу профессионализма. Никакого трудоустройства по политическим признакам не будет", - сказал В.Янукович.