Новогодняя ночь с Олегом Винником и волшебные представления для детворы, романтическое 3D-шоу, дискотека с ростовыми куклами, а также масса спортивных мероприятий — Новый год и Рождество харьковчане и гости города встретят интересно, зажигательно и с пользой для здоровья.

Новый год можно встретить в самом центре Харькова — на площади Свободы. Новогоднее шоу стартует в 23.00 31 декабря и продлится до 3.00 1 января. Гуляния откроются концертом харьковских коллективов, ровно в полночь прогремит фейерверк, а сразу после него на сцену выйдут звезды эстрады — репер Серега, Олег Винник, Наталья Могилевская.

Обратная сторона Луны: в Харькове показали новогоднюю елку с неожиданного ракурса (видео)


В парке имени Горького новогодние представления начнутся 31 декабря в полдень. Праздничная программа с шоу, конкурсами, представлениями, творческими мастерскими продлится до пяти часов утра. В 23.20 гости окунутся в новогоднюю сказку «Волшебный мир», во время которой вместе с Дедом Морозом встретят 2020 год. После пиротехнического шоу и новогоднего розыгрыша призов состоится праздничный концерт группы «Якось так» и молодежная дискотека.

Как будет работать пассажирский транспорт Харькова в новогоднюю ночь


На протяжении новогодних и рождественских праздников харьковчан и гостей города ожидает масса мероприятий на любой вкус.

Дети и родители могут посетить рождественский фестиваль детского художественного творчества «Зимний солнцеворот», новогоднее представление «Я — Робин Гуд» театра детей «Тимур» им. Василия Сидина и новогоднюю развлекательную программу «Дед Мороз и Снегурочка — 2020», побывать на театрализованной программе «Чудеса Нового года» и принять участие в «Морских новогодних приключениях» либо же отправиться на новогодние «Поиски Деда Мороза».

Харьковчане получили подарок «под елочку»


Ежедневно праздничные мероприятия будут проходить и в парке Горького. Главный вход, детский парк, центральная площадь, развлекательный центр, семейная зона — в новогоднем убранстве. У колеса обозрения разместился рождественский вертеп, а у главной елки — дом Деда Мороза. Каждые полчаса с 17.00 до 21.40 на фасаде сказочного дома проходит романтическое новогоднее 3D-шоу по мотивам сказки «Спящая красавица». Стены здания покрываются чудесными цветами, яркими витражами, превращаясь в волшебный замок или лес с таинственными зверями. Шоу будет демонстрироваться ежедневно до конца новогодних праздников.

В Харьковской филармонии пройдет «Карнавальная ночь»


29 декабря в 11.30 всех желающих приглашают на традиционный ежегодный веселый забег в костюмах Санта-Клаусов, можно в компании с домашними любимцами. За благотворительный взнос участники получают костюм Санта-Клауса. Собранные средства пойдут на строительство в Харькове детской площадки для детей с инвалидностью.

В Харькове на маршрут выйдет диковинное транспортное средство


Фольклорные праздники, дискотека с ростовыми куклами, битва снеговиков, страшные сказки, новогодние мастер-классы – все это зимние мероприятия в парке имени Горького. В течение каникул Дед Мороз будет ждать маленьких гостей в своем домике — каждый ребенок получит от него сладости.

Будет чем заняться и любителям активного образа жизни – для них предусмотрено множество спортивных мероприятий: открытый кубок по прыжкам на акробатической дорожке «Безумный Новый год», открытый всеукраинский предновогодний юношеский турнир по бадминтону, новогодний турнир по хоккею с шайбой, кубок Харькова по лыжным гонкам и многое-многое другое.