В зимние праздничные дни большинство людей старается провести время на концертах, спектаклях и других развлекательных программах.

Какие интересные развлекательные мероприятия ожидают харьковчан в течение недели выясняли журналисты «Вечірніх вістей» в новой еженедельной рубрике «Афиша».

В течение недели Харьковская областная филармония предлагает харьковчанам сразу несколько мероприятий.

– Новогодние праздники – это детские праздники, – говорит заместитель директора Харьковской филармонии Инна Волощук. – 3 и 5 января запланированы: спектакль «Рождественские чудеса», органные концерты, «Чудеса музыки» – для детей. 6 января – «Щелкунчик».

В Харьковском государственном цирке продолжается новогодняя программа «Как всегда, Новый год».

Дворец студентов юракадемии предлагает малышей посмотреть мюзикл «Кто спасет Диснейленд» 5 января, 6 января – спектакль «Щенячий патруль».

Рад пригласить к себе детей и взрослых Харьковский планетарий.

В Харьковском национальном театре оперы и балета проходят спектакли для детей.

Групповые походы в театр – изюминка новогодних каникул. Ребятня уже побывала на большой елке. Впечатления? Понравилось. И елка, и представление, и еда.

Для взрослых также программа на неделю достаточно насыщенная. Театр Шевченко, театр Пушкина, театр музкомедии приглашают на спектакли: «Пианино в мае», «Любовь и тело в чемодане», «Осторожно, волшебный лес», «Золушка», «Слишком женатый таксист», «Герой нашего времени». Большую программу предлагают театральные студии «Дома актера». Кстати, почти все билеты уже проданы на новогодние выходные в театры.

– Слежу. «Прекрасные цветы» планирую сходить в январе, – поделился поклонник театрального творчества Василий.

– По возможности планирую в ХАТОБ пойти, там у нас много, что проходит. «Чио-Чио-Сан», например, – рассказывает харьковчанка Александра. – Иногда раз в месяц, иногда – раз в три месяца. Мы очень довольны областной филармонией. И скидки есть. Недавно была в классической филармонии, меня приятельница пригласила, очень понравился коллектив. А сейчас собираюсь на «Щелкунчика» 5 января, поэтому всем удачи и с Новым годом!

В ХНАТОБе 3 января состоится спектакль-концерт Hello Musical. Музеи города также подготовили программы к новогодним выходных.

Что касается ночной жизни, то все клубы Харькова приглашают провести новогодние выходные в них. Ди-джеи из разных городов Украины и Европы приедут развлекать молодежь, которой по душе ночная жизнь. Менее активными на этой неделе есть гастролирующие театры и артисты – в Харьков на новогодние праздники не приедет ни один из театров и коллективов из столицы и других стран.