В интернете обнародовали видео с места падения украинского самолета авиакомпании МАУ в Иране, на его борту находились 167 человек.

По данным иранских СМИ, никто не выжил.

Сразу после падения судно загорелось, на месте происшествия работали спасательные команды.


По одной информации, самолет упал по техническим причинам. В то же время иранские СМИ говорят, что самолет был по ошибке сбит иранскими ПВО.


Судя по кадрам, самолет упал в жилой зоне.

"Вероятности того, что пассажиры останутся живы, нет", - заявил ранее глава организации "Красного полумесяца" Ирана Мортеза Салими.

На борту самолета Boeing 737−800, который потерпел крушение в Иране, находилось 168 пассажиров и девять членов экипажа.

Об этом сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

«По поручению президента Украины Владимира Зеленского при Совете национальной безопасности и обороны Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой самолета Boeing 737 авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ) в Иране. На сегодня подтверждена информация о 168 пассажирах, прошедших регистрацию на рейс, и о девятерых членах экипажа», — говорится в сообщении.

В состав оперативного штаба вошли премьер-министр Украины, министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел, глава Службы безопасности Украины, председатель Службы внешней разведки Украины, глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Руководит оперативным штабом секретарь СНБО Алексей Данилов.

Летевший в Киев самолет Boeing 737 Международных украинских авиалиний рухнул через две минуты после вылета из столицы Ирана Тегерана. Ранее сообщалось, что в нем находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли.

Представитель Министерства дорог и городского развития Ирана заявил, что причиной авиакатастрофы стали «проблемы с двигателем». Он опроверг версию о том, что причиной падения мог стать ракетный удар.

Напомним, в ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по двум военным базам США в Ираке. Это стало ответом на гибель иранского генерала Касема Сулеймани, который 3 января был убит недалеко от Багдада по приказу президента США Дональда Трампа.