Открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» прошли с 9 по 12 января в Школе высшего спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из пяти областей Украины, которые соревновались в категориях классического и блочного лука.

По итогам турнира, харьковчане заняли все призовые места в категории классического лука среди мужчин в личном зачете: первое место занял Леонид Дикань, второе - Александр Сердюк, а третье - Артем Мелехов. Среди женщин в этом же виде программы также победили харьковчанки: первое место заняла Ирина Третьякова, второе - Екатерина Дубровина, а третье - Дарья Павличенко.

В категории «кадеты» среди юношей в личном зачете «золото» выиграл харьковчанин Никита Дюняшев, «серебро» и «бронзу» харьковчане Сергей Кривко и Александр Жук. Среди девушек в этой же категории лучшими стали харьковчанки Александра Аристова (1-е место), Вероника Здоровенко (2-е место) и Ирина Ярмак (3-е место).

В категории блочного лука среди мужчин в личном зачете лучшим стал харьковчанин Вадим Головко, вторым стал харьковчанин Виктор Галазюк. У женщин в этой категории весь пьедестал почета заняли харьковчанки: 1-е место - Диана Мурашко, 2-е место - Елена Гриншпун, а 3-е - Ангелина Кононенко.

В командном первенстве среди мужчин в классическом луке победила харьковская команда «СДЮСШОР 1», серебряным призером стала харьковская команда «СДЮСШОР - юниоры», а бронзовым - команда «ШВСМ». Среди женщин победила команда «ШВСМ», второе место у команды «Харьковская - 1», третье - у команды «Харьковская - 2».

Среди кадетов в командном первенстве в классическом луке первое место заняла команда «СДЮСШОР-1», второе - «ХДВУФК№1», третье место - «СДЮСШОР-2». У девушек в этой категории также выиграли харьковчанки: первенство одержала команда «Харьковская-1», второе место заняла команда «ХГВУФК №1», а третье - команда «СДЮСШОР 1».

В командном первенстве в категории блочного лука первое место завоевала команда  «Киев-1», второе - «Харьков-2», а третье - «Харьков - 1».