Александр Абдулов принял решение покинуть Москву и вновь улетел в Израиль, чтобы продолжить лечение в местной клинике.

Хирурги госпиталя "Ихилов", диагностировавшие актеру рак легких, готовы провести операцию, которую отказались делать российские медики.

Однако до отправления в Израиль Абдулов решил посетить Киргизию, где намеревался прибегнуть к услугам народных целителей. "Увлечение Саши нетрадиционной медициной началось несколько лет назад, - сообщил режиссер Ленкома Марк Захаров. - Тогда он в компании Михаила Ульянова и Владимира Этуша ездил в Китай, где посетил одного из местных целителей. А сейчас на несколько дней Абдулов летал в Киргизию".

Перед отлетом актер сообщил специалистам московского онкоцентра, что собирается лечиться в Киргизии. "Наш пациент, похоже, разочаровался в традиционной медицине. Он решил попытать счастья у шаманов в Бишкеке".

Из Киргизии Александр Абдулов отправился в Израиль. Недавно в госпиталь приехал знаменитый онколог, личный врач Джорджа Буша доктор Клаузнер. Лучший специалист в области лечения раковых заболеваний две недели провел на медицинском симпозиуме в США. Вероятно, именно на время командировки своего лечащего врача Абдулов уезжал в Россию.

Сотрудники госпиталя говорят, что лечение будет проводиться по ранее намеченному плану, хотя московские врачи считают, что это лечение Абдулову не подходит. Вероятно, израильские хирурги все-таки возьмутся за операцию, от которой отказались российские специалисты.

Напомним, московские онкологи предложили артисту повременить с операцией и применить лекарственную терапию. Однако актер не послушал рекомендаций врачей. Несмотря на то что в клинике для него уже была приготовлена комфортабельная палата, Абдулов покинул Россию.