Прокуратура Харьковской области, совместно со следователями Государственного бюро расследований и сотрудниками СБУ, вместе с посредником за взятку задержали одного из руководителей Главного управления фискальной службы Полтавской области.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, в декабре 2019 года сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы Украины провели обыск у харьковского бизнесмена, в ходе которого изъяли у него 18 тысяч долларов наличными и товар на сумму 10 тысяч долларов.

Чиновник, по инициативе которого проходил обыск, предложил бизнесмену «решить вопрос» по возврату изъятого имущества и закрытию уголовного производства через одного из руководителей ГУ ГФС в Полтавской области, который сначала требовал у харьковчанина 150 тысяч долларов, но позже снизил сумму до 85 тысяч. Согласно договоренности, деньги бизнесмен должен был передать лицу водителю одного из частных предприятий. После передачи средств, представители спецслужб задержали водителя и провели обыски на рабочем месте одного из руководителей ГУ ГФС Украины в Полтавской области.