В подмосковном лесу, неподалеку от аэропорта "Домодедово", обнаружено тело подростка, который выпал из самолета.

Личность погибшего выясняется. При нем нашли черное портмоне и записку с московскими номерами телефонов, дозвониться по которым пока не удается, передают "Вести.ру".

Следователи предполагают, что разбившийся подросток пытался повторить "подвиг" жителя Перми Андрея Щербакова, который долетел Москвы в отсеке шасси и только чудом остался жив.

Напомним, что пятнадцатилетний Щербаков пролетел тысячу триста километров в крыле самолета Boeing-737. Мальчик провел два часа при температуре ниже пятидесяти градусов. Несмотря на все усилия врачей, ребенку пришлось ампутировать фаланги четырех пальцев правой кисти.

Андрей Щербаков рассказал, что пытался уехать от родителей из-за отца, который много пил. Подросток поехал до Перми, ночью прокрался на взлетное поле, залез в самолет и уснул. Проснулся он только в тот момент, когда авиалайнер начал взлетать.

"Я так испугался, что сразу потерял сознание, - признался Щербаков. - Дальше ничего не помню. Только в больнице мне сказали, что я провел на высоте 10000 метров при низкой температуре почти два часа. Когда я очнулся, самолет уже стоял. Я спустился на асфальт, но почти сразу упал. Ноги не слушались абсолютно, а еще — было очень холодно".

В московском аэропорту "Внуково" подростка быстро обнаружили и доставили в больницу. После реанимации он был переведен в хирургию, напоминает РИА "Новости".