Стрельба и погоня: ЧП в Барвенково

Стрельба и погоня: ЧП в Барвенково

По данным местного райотдела милиции, вечером 18 октября, здесь ограбили местную жительницу, главного бухгалтера госучереждения. Отобрали сумку и пакет с деньгами.

Татьяна, потерпевшая: «Я з роботи йшла додому. І в шість годин вечора, не очікуючи ні на які випадки, кругом були люди. Але неожиданно з моєї лівої руки було вирвано мою сумочку і пакет, в якому були речі».

Женщина показала милиционерам, куда скрылся грабитель. В указанном месте правоохранители увидели автомобиль - серебристую «Волгу». Попытались проверить документы у водителя - тот нажал на газ и помчался в сторону центра Барвенково. Позже оказалось, что машина - в розыске. Правоохранители вызвали подмогу - всего работали три оперативные группы.

Вадим Юрьин, первый зам. начальника Барвенковского РО: «Переживали, чтобы не пострадали гражданские люди, старались вывезти автомобиль за пределы города Барвенково. На все реагирования работников милиции остановиться – автомобиль не останавливался, а продолжал движение на очень большой скорости по городу Барвенково».

Погоня, по данным правоохранителей, продолжалась около двух часов. Уже за пределами города сотрудники милиции открыли огонь по беглецам - вернее, по колесам автомобиля.

Владимир Ромах, начальник Барвенковского РО: «Для остановки транспортного средства работниками милиции было применено огнестрельное оружие. В результате чего автомобиль получил механические повреждения переднего левого и заднего левого колеса. Несмотря на повреждения, автомобиль продолжал движение в направлении Донецкой области».

Остановили машину возле села Григоровка, на границе двух областей. Здесь милиционеры задержали трех человек. Позже, на вокзале в Краматорске - еще двух. По данным следствия, все они - с судимостями, один из участников погони незадолго до ограбления барвенковского бухгалтера бежал из-под стражи.