Всемирно известный британский певец Zayn презентовал новый клип Flames, который снимался в Киеве. В клипе фигурируют уникальные маски, созданные в харьковской арт-студии Bob Basset.

Фанаты мировой поп-звезды из Британии Zayn наконец-то увидели новый клип. Zayn записал его, объединившись с британским поп-соул-певцом Jungleboi и нидерландским музыкальным продюсером и диджеем R3HAB. Песня, своеобразный коктейль из лирической баллады, блюзовой мелодики и танцевальных поп-ритмов, уже получила прекрасные отклики ведущих музыкальных критиков, в очередной раз высоко оценивших вокальные возможности Zayn, фортепианное исполнение R3HAB и ритмику Jungleboi, сообщает Bagels&Letters.

Съемки клипа Flames прошли 31 октября и 1 ноября в Киеве. Локациями были выбраны Национальная библиотека имени В.И. Вернадского и недостроенный Дарницкий вокзал. Режиссером клипа стал один из топовых клипмейкеров Фрэнк Борин. Также в видео фигурируют маски харьковской арт-студии Bob Basset, чьи работы ценятся во всем мире и регулярно появляются в различных клипах и кино. Эти две маски — Steam Vibes и Loudspeaker Master, выполненные из кожи и декорированные латунными деталями, — выразительная часть образов стражей.

– Когда мы встретились в Киеве, Фрэнк рассказал, что наслышан о наших масках от своих приятелей из Лос-Анджелеса. Он посмотрел наши работы и решил, что было бы прекрасно поработать с Bob Basset, — рассказывает сооснователь арт-студии, художник Сергей Петров. — Однако для нас наиболее ценно и важно, что, когда он познакомился с ними вживую, взял в руки, увидел через камеру, остался доволен.

По словам Фрэнка Борина, что сотрудничество с Bob Basset его порадовало, но он и не сомневался в результате — ведь до этого маски студии появлялись во множестве других звездных клипов – Rock N Roll Аврил Лавин, Korn, Otep and Tantric, в фильме Metallica: Through the Never, а участник Slipknot Сид Уилсон выступает и снимается в масках от Bob Basset почти семь лет.

– Конечно, нас всегда радует работа с мировыми звездами, но, если честно, уже не удивляет. Точно так же когда-то продакшн Ридли Скотта настоял, чтобы именно наши маски были в его конкурсном фильме «Параллели». А вот что особенно приятно — что выпустивший клип продакшн Limelite, артисты и хореограф, — все украинцы. Это значит, что мы работаем на мировом уровне, – уверен Сергей Петров.