Харьковские специалисты приняли участие в разработке Национальной стратегии развития спорта.

При разработке стратегии почти все предложения харьковчан были учтены, и модель, которая используется в городе по развитию спорта, работе с федерациями и школами, взята за основу и будет использоваться в других городах Украины.

Харьковский легкоатлет прославился на весь мир


В 2019 году в Харькове было проведено более тысячи мероприятий, 45 из которых – имиджевые. Кроме того, в прошлом году было реконструировано 20 школьных стадионов. Харьковские школьные спортивные лиги объединили 14 тысяч детей из 181 школы.

В нынешнем году в Харькове планируется завершить реконструкцию концертного зала «Украина», который не ремонтировался почти 40 лет, а также продолжить работы в Городской спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта Яны Клочковой. Капитальный ремонт в школе проведен примерно на 70%, и в этом году в бассейне школы впервые за 42 года провели чемпионат Украины по плаванию.

Дебютант из Харькова одержал громкую победу в Америке


В прошлом году открылся молодежный центр в Госпроме, а в этом планируется создать хаб в Индустриальном районе.

– Мы привлекаем молодежь, спортсменов. Количество просмотров наших мероприятий в интернете достигло более 10 миллионов. Это очень большой показатель и примерно на 35% больше, чем в прошлом году, – констатирует директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Алексей Чубаров.