Дубль Криштиану Роналду в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА максимально приблизил "Манчестер Юнайтед" к выходу в плей-офф и практически лишил такой возможности киевское "Динамо".

Игра головой
Гости вышли вперед на десятой минуте, когда Рио Фердинанд мощным удар головой увенчал навес Райана Гиггза со штрафного. Вскоре Уэйн Руни завершил голом контратаку. Мяч Диого Ринкона, забитый при подаче углового, сократил отставание киевлян до минимума, но еще до перерыва Роналду также головой восстановил разницу в два мяча. Во втором тайме португалец реализовал пенальти, однако гол Исмаэля Бангура позволил "Динамо" избежать разгрома в родных стенах.

Предматчевые перестановки
Незадолго до стартового свистка стало известно, что Патрис Эвра получил травму и не сможет выйти на поле. Француза в составе "МЮ" заменил Даррен Флетчер, а пару центральных полузащитников сформировали Джон О'Ши и Андерсон. Первый опасный момент создали подопечные Йожефа Сабо - восстановившийся от травмы ребра Бангура проверил Эдвина ван дер Сара.

Гол Фердинанда
"МЮ" ответил острыми действиями Роналду, а первый же удар англичан стал результативным. Роналду заработал штрафной, который вызвался исполнить Гиггз. Подача нашла голову Фердинанда, вколотившего мяч под перекладину ворот Александра Шовковского. Хозяева рванулись отыгрываться, оголив тылы, чем не замедлили воспользоваться "красные дьяволы". В итоге одна из контратак завершилась проходом Роналду по правой бровке и пасом Уэса Брауна на одинокого Руни - 2:0.

Моменты "МЮ"
Несколько минут спустя Руни мог забить второй гол, но Шовковский парировал мощный выстрел англичанина, тогда как Горан Гавранчич принял на себя удар Карлоса Тевеса. К этому времени судьба матча была полностью в руках гостей, но динамовцам - вопреки логике игры - удалось отквитать один мяч.

Ответ Ринкона
Карлос Корреа на 33-й минуте с углового навесил на оставленного без опеки Ринкона, который точно пробил головой в верхний угол. Позже Роналду вновь проверил Шовковского плотным ударом, но уже в следующем эпизоде португалец не оставил голкиперу ни единого шанса. Гиггз совершил фирменный рейд по левому краю и выполнил филигранный навес на Роналду - 3:1. После перерыва у "Динамо" вышли Валентин Белькевич и Артем Милевский, но это не повлияло на сюжет матча. Еще в начале второго тайма Андерсон ударом в касание попал в штангу.

Обмен голами
Ринкон с навеса Олега Гусева нанес еще один опасный удар головой, а Андерсон вновь заставил попотеть Шовковского. Игра была сделана на 68-й минуте, когда Гавранчич, пытаясь прервать навес Тевеса, сыграл рукой на углу штрафной и привез пенальти в свои ворота. Роналду не промахнулся - 4:1. Гол Бангура, забитый красивым ударом с 25 метров, лишь подсластил киевским болельщикам горькую пилюлю третьего поражения кряду.

Динамо 2 - 4  МЮ

Диого Ринкон 34, Бангура 78 - Фердинанд 10, Руни 18, К. Роналду 41, 68(пен)

0 Офсайды 3
31' 1'' Влад. мячом (время) 30' 34''