«Харьковские Соколы» в напряженной борьбе проиграли «Днепру» на домашней арене, сделалав невероятный камбэк, вернувшись в игру с «-22».

Баскетбольный клуб «Харьковские соколы» проводил домашний матч в рамках Суперлиги. К хозяевам площадки приехала вторая команда первенства – «Днепр».

Команды провели равный отрезок на старте игры, впрочем во второй половине первой четверти «Харьковские Соколы» позволили гостям сделать рывок, за счет которого «Днепр» уже в дебютной 10-минутке получил двусмысленное преимущество - 17:27. А во второй четверти команда-лидер только развила свой успех и пошла на большой перерыв с гандикапом в 16 очков - 33:49.

В Харьков приехал Коломойский (видео)

В третьей и четвертой 10-минутках «Харьковские Соколы» заиграли намного лучше и имели хорошую возможность перевести игру в овертайм. При счете 90:93 именно у хозяев была последняя атака в матче, на которую у харьковчан было в распоряжении девять секунд, впрочем завершить этой наступление броском «Сокола» не удалось.

90:93 – харьковчане совершили серьезное сопротивление одному из фаворитов чемпионата «Днепру», который благодаря этой победе возглавил первенство.

Следующий матч «Соколы» сыграют снова против «Днепра», но уже на выезде. Этот поединок состоится в ближайшую субботу, 15 февраля. А следующий домашний матч у «Соколов» – 28 февраля. Соперник – БК «Одесса».

Кстати, поддерживает команду национальная сеть АЗС SUNOIL, которая выступает генеральным партнером «Харьковских соколов».