Чтобы коронавирус не проник на территорию Харькова, в аэропорту решили снарядить персонал дополнительными защитными средствами и заранее уточнять у командира информацию о заболевших пассажирах.

На трех рейсах – Дортмунд (Германия)-Харьков, Шарм-эль-Шейх (Египет)-Харьков и Тель-Авив (Израиль)-Харьков внедрены дополнительные меры безопасности, – сообщили в пресс-службе аэропорта «Харьков».

Всем сотрудникам, которые обслуживают рейсы, выдали дополнительные защитные средства. Перед прилетом у командира экипажа уточняют информацию о наличии пассажиров, жаловавшихся во время полета на плохое самочувствие. Если такие выявятся, сотрудники аэропорта будут вызывать скорую и врачей санитарно-карантинного пункта для их дальнейшей изоляции и проведения медосмотра.

Кроме того, представители санитарно-карантинного пункта измеряют пассажирам указанных рейсов температуру с помощью бесконтактного термометра.

В аэропорту отметили: санитарно-карантинный пункт работает круглосуточно.

«Все сотрудники аэропорта и других задействованных организаций действуют согласно утвержденным технологическим инструкциям и максимально контролируют ситуацию», – заявили в аэропорту.