В четверг, 25 октября, в украинский прокат выходят такие фильмы: "Восход тьмы", "Джейн Остин", "Звездная битва: сквозь пространство и время", "Нулевой километр", "Пристрели их", "Секс и 101 смерть", "Хэллоуин 2007".

Подростковое фэнтэзи от режиссера Дэвида Каннингэма "Восход тьмы" завязано на основании Британии. Жизнь главного героя переворачивается, когда он в день своего 11-летия узнает, что является Искателем Знака и последним из общества Бессмертных, которые посвятили свою жизнь борьбе с силами Тьмы. Разгадав тайный смысл нескольких знаков и библейских дат, мальчик также узнает, что будущее всего мира в его руках.

В ролях: Кристофер Экклстон, Ян МакШейн, Грегори Смит. Продолжительность - 100 минут.
Байопик Джулиана Джеролда "Джейн Остин" рассказывает о юной девушке, которая еще не стала знаменитой романисткой, и о ее романе с молодым ирландцем. О жизни писательницы известно было не так уж и много, но авторам сценария понравились любовные строки о молодом ирландце Томе Лефрое, которые содержались в одном из двух сохранившихся писем Дж.Остин, а остальное подсказала им буйная фантазия. Режиссер многообещающе заявил, что образ старой девы, строчившей романы о том, чего она так и не изведала, будет разбит напрочь.
По сюжету этой двухчасовой ленты, Дж.Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету, однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным Томом, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Актеры: Энн Хатауэй, Джеймс МакЭвой, Джули Уолтерс.

История, главные герои и образы фантастико-приключенческой анимационной ленты "Звездная битва: сквозь пространство и время" созданы Джином "Мебиусом" Жиро, человеком, получившим мировую известность в области создания визуальных фантастических образов в кино и анимации. Его дизайнерские разработки нашли отражение в таких известнейших лентах, как "Чужой", "Трон", "Уиллоу", "Пятый элемент".

По замыслу Джина, физик и изобретатель Саймон Вейр создал портал, позволяющий перемещаться во времени и пространстве. Во время эксперимента он попадает в ловушку и оказывается на далекой изолированной планете. Семь лет спустя, его 14-летний сын, Джек Вейр, находчивый и изобретательный паренек, так и не смирившийся с тем, что его отец пропал без вести, находит портал и попадает на планету Рафикка, ровно на 27,2 млн. световых лет назад. Там Джек узнает, что его отец - узник королевства, управляемого гигантскими инопланетянами, верящими в волшебство и живущим по рыцарским законам средневековья.

"Нулевой километр" - это современная история о двух молодых ребятах из далекого Мурманска, которые приехали "покорять Москву". Целеустремленный Костя мечтает стать клипмейкером. Пронырливый Олег видит свой успех в солидном материальном достатке. Оба получают шанс воплотить свои мечты в реальность, но любовь с первого взгляда, вспыхнувшая между Костей и очаровательной молодой балериной Алиной, вытрясает из шкафов столько скелетов, что легкая мелодрама превращается в триллер с элементами боевика.

Сценаристом и режиссером-постановщиком этого полуторачасового остросюжетного экшна-love story выступил Павел Санаев, автор книги-бестселлера "Похороните меня за плинтусом" и режиссер-сценарист фильма "Последний уик-энд". Саундтрек к картине записали "Банд'Эрос", "Дискотека Авария", "Гости из будущего", "Братья Грим", Серега и шведская группа "Vacuum". Актеры: Александр Лымарев, Светлана Худченкова, Иван Жидков, Александр Ефимов, Константин Крюков, Дмитрий Нагиев.

"Пристрели их" - детективный триллер от режиссера молодежных комедий "100 девчонок и одна в лифте" и "Лихорадка по девочкам" Майкла Дэвиса. По его словам, фильм обязан своим появлением сцене из "Крутосваренных", в которой Чоу Янг-Фат оказывается в больнице с пистолетом в руке и ребенком подмышкой.

Во время перестрелки, затеянной группой лиц, женщина рожает ребенка. Человеку, известному под именем "Мистер Смит", который принимает у нее роды, приходится в одиночку защищать и роженицу, и младенца от множества вооруженных людей. В ролях: Клайв Оуэн, Пол Джаматти, Моника Белуччи. Продолжительность - 86 минут.

Удачная и необычная трагикомедия "Секс и 101 смерть" поведает про некоего Родерика, который в один прекрасный день получает электронное письмо со списком всех своих сексуальных партнерш, причем не только тех, с кем он уже имел дело, но и грядущих. Разумеется, Родерик начинает увлеченно ставить галочки в этом списке, но положение осложняется тем, что в списке есть одна по-настоящему роковая красотка, общение с которой чревато гибелью. Главные роли исполняют Вайнона Райдер и Саймон Бейкер, засветившийся ранее в таких фильмах как "Земля мертвых", "Дьявол носит PRADA" и "Звонок 2".

Для сценариста Д.Уотерса ("Бэтмен возвращается") - это первый крупнобюджетный режиссерский проект. Фильм получил приз за режиссуру на кинофестивале в Сиэтле. Продолжительность ленты - 102 минут.

"Хэллоуин 2007" - оригинальный взгляд мастера ужасов Роба Зомби на легендарную историю Джона Карпентера, рассчитанный на современную аудиторию.

Сюжет такой: в канун Хеллоуина, в 1963 году, шестилетний мальчик по имени Майкл Майерс вспарывает кухонным ножом животы членам своей семьи. На разделочную доску попадают: мама, старшая сестра и ее бойфренд. Ребенка помещают в больницу для душевнобольных, но спустя 15 лет Майкла случайно выпускают из заключения и он сразу же бросается на поиски своей младшей сестры Лори. Врач-психиатр Сэм Лумис, который все эти годы наблюдал за пациентом, пытается найти Лори быстрее, чем это сделает ее брат, и предупреждает окружающих об опасности.

В ролях: Малколм МакДауэлл, Тайлер Мэйн, Брэд Дуриф, Уильям Форсайт. Продолжительность - 110 минут.