Жителям Харькова и области предлагают пройти анонимный опрос.

Харьковские полицейские хотят узнать у жителей Харькова и области, насколько эффективно они работали в 2019 году и над чем им еще нужно поработать в 2020 году.

Социологический опрос проводится с целью улучшения качества правоохранительных органов и определения проблем безопасности в районах города и Харьковской области, сообщили в ГУ Нацполиции.

Соответствующий опрос можно пройти здесь. Респондентам предлагают ответить на 34 вопроса. Полицейские просят оценить уровень преступности в вашем районе за последний год, рассказать о вашем отношении к преступности (опасаетесь ее или нет и какие места считаете опасными), насколько часто вы встречаете полицейских, насколько успешно работает местная полиция и патрульные, прокуратура, суд, Служба безопасности Украины.

Кроме того, полицейские хотят узнать, хорошо ли они охраняют общественный порядок, защищают вас и ваше имущество от преступников, борются с распространением наркотиков и алкоголя, хулиганством, проституцией, коррупцией, терроризмом и обеспечивают безопасность дорожного движения.

От общих вопросов вам предложат перейти к частным: рассказать о коррупции, с которой вы сталкивались, и задержании полицейскими, если такое было. В опросе есть несколько открытых вопросов. В конце задания нужно указать пол, возраст, образование, материальное положение и район, в котором проживаете. Такое исследование проводится ежегодно с 2013 года.