Согласно данным Investing.com, на 8:30 6 марта по Киеву цена нефти марки Brent - $49,57 (-0,80%) за баррель. Нефть марки WTI торговалась $45,52(-0,83%). Предыдущие торги завершились на уровне $49,99 и $45,90 соответственно.

"Цены могут получить поддержку, если Россия и другие союзники ОПЕК присоединятся к планам по сокращению добычи, но любое негативное развитие эпидемии коронавируса может оказать давление на цены", - полагают аналитики AxiCorp.

Отмечается, что Саудовская Аравия, не достигнув согласия с Россией, своим партнером по сделке ОПЕК+, предполагающей совместное сокращение нефтедобычи, неожиданно удвоила ставки.

Вместо согласованного ранее со странами ОПЕК увеличения сокращения нефтедобычи на 1,5 млн баррелей в сутки только на второй квартал и продления текущих ограничений на 1,7 млн б/с, Саудовская Аравия согласовала допсокращение на 1,5 млн б/с на весь 2020 год. Россия согласилась лишь на текущие сокращения на второй квартал.

С начала текущей недели Brent и WTI потеряли около 2% стоимости. Цена нефтяных контрактов на ближайший месяц на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) в пятницу рухнула на 4,2% - до 358,1 юаня за баррель.