В Диканевской колонии дистанционно измеряют температуру у сотрудников, а в Дергачевской – провели практическое занятие для осужденных по профилактике распространения коронавируса.

В ГУ «Диканевская исправительная колония №12» с целью предупреждения эпидемических заболеваний медицинской частью филиала ГУ «Центр охраны здоровья Государственной уголовно-исполнительной службы Украины» в Харьковской и Луганской областях приняты меры профилактики. Для контроля состояния здоровья сотрудников колонии и недопущения распространения на территории учреждения случаев заболеваний, вызванных коронавирусом, медицинские работники регулярно измеряют температуру  у сотрудников инфракрасным термометром, что позволяет обнаружить заболевание на ранних стадиях.

Как отметил начальник учреждения Андрей Гуменюк, подобные меры очень важны для предупреждения эпидемических заболеваний.

В ГУ «Дергачевская исправительная колония №109» медработники того же филиала провели практическое занятие для осужденных по профилактике распространения коронавируса. Им разъяснили, как снизить риск инфицирования, акцентировали внимание на первых симптомах и дали рекомендации, как оградить себя от заражения.

– Осужденные должны быть осведомлены об актуальной сейчас проблеме распространения коронавируса в мире и информированы о соблюдении правил личной гигиены, – отметил начальник учреждения Иван Буров.