Министерство внутренних дел Украины просит граждан содействовать в задержании преступников, ограбивших в пятницу, 26 октября, два банковских учреждения в Печерском и Шевченковском районах Киева.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью Главного управления МВД в городе Киеве, за совершение разбойного нападения на отделение "Индексбанка" по ул. Щербакова, 45, Шевченковским районным управлением милиции разыскивается неизвестный мужчина в возрасте 25-27 лет, рост 170-175 сантиметров, лицо овальное, средней полноты, нос небольшой, губы полные, глаза светлого оттенка, волосы темно-русые короткие. Был одет в черную вязанную шапку с рисунком и светлую куртку. Граждан, которые имеют любую информацию относительно этого происшествия, в МВД просят звонить по телефону 486-03-06, 486-01-81 или 02.

Кроме того, за совершение разбойного нападения на отделение "Укрпромбанка" по ул. Киквидзе, 31, Печерским райуправлением милиции разыскивается неизвестный мужчина в возрасте 30-37 лет, рост около 180-185 сантиметров, лицо круглое, двойной подбородок, глаза небольшие, серого цвета, нос большой прямой, губы полные, спортивного телосложения. Был одет в бежевую дутую куртку, черную вязанную шапку. С места преступления исчез на такси зеленого цвета. Граждан, которые имеют любую информацию относительно этого происшествия, просят звонить по телефону 280-71-21, 280-61-18 или 02.

Напомним, как сообщалось накануне, по предварительным данным, в результате разбойного нападения на банковские учреждения было похищено по меньшей мере 100 тысяч гривень.

Напомним также, что за последние полгода в Киеве было совершено четыре нападения на банки с целью грабежа. 10 августа был ограблен филиал "Ощадбанка" на 5 тысяч гривень, в конце июля пострадало Печерское отделение "Райффайзен Банк Аваля", из которого вынесли 480 тысяч долларов. Ранее было ограблено отделение "ПриватБанка" на харьковском шоссе - ущерб составил около 37 тысяч гривень. Похожая ситуация произошла 5 июня нынешнего года, когда утром в Дарницком районе Киева по ул. Анны Ахматовой, 14-а, было осуществлено вооруженное ограбление отделения "ПриватБанка". Вынесли 2 390 долларов, 695 евро и 12 557 гривень.