Об этом в эфире программы «Точка зору» заявил политолог Игорь Полищук

По словам эксперта, победа Юлии Светличной на промежуточных выборах в парламент на Харьковщине была вполне логична и предсказуема.

«Первый фактор, решающий, - тот харизматичный ресурс, который имеет Юлия Светличная. Она - яркая женщина, она - яркий лидер по новому стилю лидерства. Она не только может рассказать что-то, а продемонстрировать результаты. Причем результаты на благо нашего народа. Те итоги ее работы в должности губернатора сами за себя говорят. Я не сомневаюсь, что это теперь будет один из лучших, эффективных депутатов.

Мало овладеть рекламные только аспекты власти. Главное - достигать тех результатов, которые ты пропагандируешь, заявляешь и так далее. И здесь Юлия Светличная всегда демонстрировала единство и слова, и дела. А когда люди видят, что слова не расходятся с делом, они голосуют. И правильно делают. И я всегда призывал и призываю смотреть на дела. Что человек реально создал за свою жизнь? Какие результаты он показал? Не то, что он обещал, а какие программы он представлял. У нас было много красивых программ, но главное, чтобы был конкретный результат на благо жизни наших людей», – подчеркнул политолог.