С момента объявления в стране карантина, многие жители Харьковской области остались без работы.

В период действия карантина, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в базовых центрах занятости и филиалах Харьковского областного центра занятости открыли возможность гражданам подавать документы онлайн, не выходя из дома.

Подать документы в центр занятости можно по интернету: куда обращаться харьковчанину


Для регистрации в качестве безработного и оформления пособия по безработице в центр занятости необходимо подать заявления о предоставлении статуса безработного и назначении выплаты пособия по безработице.

  • Для этого желающим необходимо отсканировать или сделать фотокопии паспорта, идентификационного кода, документа об образовании, трудовой книжки и подать указанные документы следующим образом:
  • направить отсканированные и сохраненные в формате PDF или других форматах, фотокопии документов на электронный адрес центра занятости/филиала ХОЦЗ;
  • предоставить заявления и ксерокопии вышеупомянутых документов, заверенных личной подписью, через ящик для приема корреспонденции, расположенную в центре занятости.
В письме обязательно необходимо указать номер телефона, для того, чтоб сотрудники центра занятости имели возможность связаться с кандидатом.

Адрес электронной почты, номера телефонов базовых центров занятости/филиалов ХОЦЗ вы можете получить по ссылке

С адресами базовых центров занятости/филиалов ХОЦЗ вы можете ознакомиться по ссылке