Первую медаль на юниорском Первенстве Европы по фехтованию, которое стартовало 30 октября 2007 года в Праге (Чехия) принес Украине хмельничанин Пундик Дмитрий.

Воспитанник Вадима Штурбабина завоевал титул чемпиона Европы по фехтованию на саблях среди мужчин. В 1/8 финала Дмитрий победил итальянца Мироно Массимилиано (15:13), в ¼ легко выиграл у польского спортсмена Гал Мичала (15:11), не сложным оказался и поединок полуфинала - со счетом 15:10 Дима обыграл румына Долницеану Тибуриу. Однако в финальном бою с венгром Зилаги Араном Дмитрию Пундику пришлось нелегко: в первой половине поединка уступив 2:8, Дима после перерыва сумел сравнять счет – 11:11, и, идя с соперником удар в удар, выиграл бой со счетом 15:14.

Ягодка Андрей, Михаил Склонный и Кукса Антон, которые так же защищали честь Украины в Праге, заняли соответственно 6, 21 и 42 места.

Не столь удачно сложились личные выступления украинок в женской рапире, которая проходили параллельно с сабельными соревнованиями. Карманова Екатерина и Синюта Александра выбыли из борьбы в 1/32 финала, Бигич Дарья в 1/16, Ченцова Екатерина в 1/8.