Вчера Харьковский городской голова принял участие в VIII отчетно-выборной конференции Харьковской городской организации ветеранов Украины, на которой подводились итоги работы ее совета за 4 предыдущих года.

Обращаясь к присутствующим, мэр выразил благодарность ветеранам Харькова за ратный подвиг в Великой Отечественной войне, трудовые свершения в мирное время, за сегодняшнюю активную общественную позицию и вклад в воспитание подрастающего поколения. Городской голова также отметил тесное сотрудничество ветеранских организаций с органами местного самоуправления, направленное на решение социальных и других вопросов ветеранов войны и труда.

Отмечалось, что городская власть будет и в дальнейшем поддерживать важные начинания городской организации ветеранов, находить людей, которые смогут финансировать проекты, в том числе и встречи ветеранов, поездки по местам боевой славы. 

Руководитель города заверил, что возьмет под свой личный контроль решение вопроса о выделении помещения для Дома ветеранов.

Акцентируя внимание на особенностях нынешней пропаганды в СМИ и влиянии ее на воспитание подрастающего поколения, мэр пообещал содействовать появлению на местных телеканалах передач с участием людей, которые бы объективно освещали события истории. Он заверил, что такие священные для нашего народа события, как Победа в Великой Отечественной войне, освобождение Харькова от фашистских захватчиков и другие и в дальнейшем будут достойно отмечаться в нашем городе.

«Ваша работа очень важна для нас и полезна. Она заставляет нас относиться по-другому к тем вещам, которые нам сегодня кажутся не такими уж важными. Когда взрослеешь, начинаешь их понимать. Пока вы рядом, мы чувствуем себя детьми. Оставайтесь с нами подольше»,- сказал в заключение городской голова.

Справка
Харьковская городская организация ветеранов Украины объединяет более 300 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов, труда. В структуре Харьковской городской организации ветеранов Украины и 260 первичных и 9 районных организаций.