Компенсация за проезд к месту учебы

Компенсация за проезд к месту учебы
Я живу и работаю в Харькове, учусь заочно в одном из киевских вузов. Скажите, обязано ли предприятие, на котором я работаю, компенсировать мне расходы, связанные с проездом к месту расположения учебного заведения и в каком размере? Какие документы необходимо предоставить?
Согласно ст. 219 Кодекса Законов о Труде, работодатели должны оплачивать работникам, которые учатся в высших учебных заведениях с вечерней и заочной формами обучения, проезд к месту расположения учебного заведения и назад один раз в год на установочные занятия, для выполнения лабораторных работ и сдачи зачетов и экзаменов — в размере 50% от стоимости проезда. В таком же размере осуществляется оплата проезда для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов.
Компенсация расходов работника-студента на проезд к местонахождению учебного заведения и назад проводится на основании первичных документов, подтверждающих понесенные расходы, а именно — билеты на проезд, квитанции об оплате услуги за пользование постелью.
ОН Клиник Харків

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

программа комментарииЛого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • youtube
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 3139.88 грн
100 USD 2777.43 грн
10 RUB 4.1693 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи