В деле о взрыве маршрутного автобуса в Тольятти установлен подозреваемый. Об этом заявил глава Следственного комитета при Генеральной прокуратуре России Александр Бастрыкин.

Как передает служба новостей радиостанции "Август", в квартире этого человека уже проведен обыск. Там были найдены фрагменты бомбы, какие были обнаружены и в телах погибших. К сожалению, представитель Генпрокуратуры не уточнил, кто этот человек, пострадал или погиб во время взрыва, там не менее он дал понять, что будут проводиться следственные действия, в том числе касающиеся изучения психики этого человека.

Уже точно известно, что бомба находилась между сиденьями на средней площадке автобуса.

По словам руководителя ГУВД Самарской области Александра Реймера, в настоящее время в регионе действует особый режим безопасности. Сейчас проверяются автотранспортные средства, выходящие на линию. Причем не только муниципальные, но и частные.

В настоящее время место ЧП по-прежнему оцеплено, сам автобус, в котором произошел взрыв, ночью увезли для проведения специальных экспертиз. По словам Александра Бастрыкина, свои показания уже дали 46 потерпевших.