Я уже давно разочаровался в фаст-фудах. Просто потому, что там в меню мало блюд и после пяти посещений любого из них лично мне они приедаются.

Я отношусь к той категории людей, которые долго ищут то, что им действительно нравится, и если уж это получилось найти, использую на все сто и советую друзьям и знакомым. К примеру, недавно я долго искал туфли, в которых мне было бы действительно удобно, перепробовал десятки торговых марок и моделей, пока не нашел именно то, что нужно. Зато теперь ношу обновку с удовольствием. 

Вот так же я искал и недорогое заведение, в котором мне было бы комфортно питаться. И только четыре месяца назад эту задачу удалось решить. Теперь, протестировав на себе, со всей ответственностью могу рекомендовать всем. 

Самое смешное, что постоянно обновляющееся меню, весьма приличные вкусовые качества и доступные мне, отнюдь не самому богатому человеку в Харькове, цены я нашел не в ресторане. И не в кафе. И вообще — не в заведении   общественного питания, а в супермаркете «Велика Кишеня» на улице Широнинцев. Кстати, потом заходил и в другие «Великі Кишені», и там та же история. Но обо всем по порядку. 

Как меня туда занесло? Все началось с того, что мой женатый коллега Миша Евсеев в обеденный перерыв доставал из сумки не бутерброды, а салаты, пловы, жаркое, мясо, и запахи распространились на весь офис такие, что слюнки так и потекли. Вот повезло человеку с женой, думал я. Это ж надо, она Мишке каждый вечер столько всяких вкусных вещей готовит. Обязательно, думаю, включу этот пункт в перечень условий, которыми должна обладать и моя вторая половина. Как вдруг в курилке слышу, что Миша отправляет свою любимую в Турцию на две недели. «Ну что, говорю, дружище, добро пожаловать в клуб «Поедателей бутербродов». Тут Миша делает непонимающее лицо и отвечает, дескать, причем тут супруга, я себе обеды в «Великій Кишені» покупаю. Вот тебе на, а я в этом самом магазине через день бываю, а на готовые блюда внимания не обращал. А этот партизан раньше ничего не говорил. Ну, ладно, тайна открыта, можно заскочить посмотреть, что, где, почем. 

Захожу в супермаркет, быстренько нахожу отдел кулинарии. Девушка-продавец, естественно, интересуется, какие блюда я предпочитаю по вторникам в 19.30? А чтоб я знал! Ладно, думаю, всякие салаты «Оливье» с голубцами — неинтересно, а вот что тут есть, чего я вообще никогда в жизни не пробовал? Тут девушка мне и говорит, что до пятницы в отделе продолжается сезон молдавской кухни, так что можно воспользоваться случаем и попробовать «Молдавское рагу», кстати говоря, отлично сочетается с итальянским хлебом «Чиабатта», который также выпекается в «Великій Кишені». Занятно, думаю, такого я еще не пробовал. Цена невысокая, так что если рагу с этой, как его, чиабаттой мне не понравятся, жалко не будет. Ан нет, и молдавское рагу, и чиабатта оказались вкуснейшими. Просто праздник желудка! 

На следующий день я уехал в командировку, а когда через неделю вернулся в «Велику Кишеню» с требованием повторить, оказалось, что сезон молдавской кухни уже закончился. Но зато начался сезон мексиканских блюд, потом на очереди — болгарская кухня. А до Нового года у меня будет возможность отведать хиты итальянской, румынской, французской, белорусской и других кухонь мира. Так что скучать моему желудку больше не придется.