В Киеве с порога одного из киевских ночных клубов - "Freedom" - угнали призовой "Lexus 470". Об этом заявил начальник Подольского районного управления милиции Киева Михаила Марука.

Как сообщает газета "Сегодня", М.Марука уточнил, что похищение произошло вчера между 4 и 5 утра. Рабочих версий четыре: действовал одиночка, группа заезжих или киевских угонщиков, специализирующихся на автомобилях представительского класса, кто-то из персонала, либо злоумышленникам помогал служащий или служащие заведения.

В то же время, дирекция клуба опровергает такую трактовку событий. И сообщает, что "Lexus" действительно пропал, но это не призовой автомобиль. "Это иномарка нашего постоянного клиента, который припарковал ее метрах в 50-60 от здания. Ответственности за случившееся администрация заведения не несет. Мы не обязаны следить за машинами, которые бросают где попало", - сказал руководитель охраны клуба.

Угнанный автомобиль стоит более $100 тысяч. В тот же день в Киеве угнали еще один "Lexus" и роскошный "Bеntley" 2005 года выпуска.