Партия регионов не намерена принимать участие в работе исполнительной власти в случае создания коалиции блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона".

Об этом сообщила пресс-служба ПР.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от ПР Алексей Плотников напоминает - его партия неоднократно заявляла о том, что будет находиться или при власти, или в оппозиции.

"Партия регионов не собирается нести ответственность за проблемы, которые возникнут у "оранжевой" коалиции, мы не можем работать заместителями министров при "оранжевых", - считает он.

При этом он напоминает, что разговоры о фактическом создании коалиции БЮТ и НУНС преждевременны, поскольку депутаты еще не собрались в парламенте.

Как сообщалось, в октябре Тимошенко обещала обеспечить контрольные функции оппозиции в случае создания коалиции БЮТ и блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

По словам Тимошенко, будущая коалиция готова предоставить оппозиции право возглавить Счетную палату, ряд комитетов Верховной Рады, занять посты заместителей в министерствах и ведомствах, в областных и районных государственных администрациях, создать пост вице-премьера для контроля за работой правительства со стороны оппозиции.

Ранее Президент Виктор Ющенко выступил за предоставление оппозиции должностей в Кабинете Министров.