В воскресенье в матче 18-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» на поле стадиона «Динамо» обыграл команду МФК «Николаев» — 2:0.

Оба мяча «солнечные» провели во втором тайме. На 58-й минуте с передачи Сергея Сизихина Валентин Горкун пробил в дальний нижний угол ворот, а на 67-й Артем Бессалов, откликнувшись на прострел Константина Визенка, с линии вратарской «выстрелил» по центру «рамки». После этой победы наши земляки с 21 очком в 17 играх занимают 14-е место. Две заключительные встречи первого круга «Гелиос» проведет на выезде. Сегодня в Ивано-Франковске он сыграет с «Прикарпатьем», а 12 ноября встретится в Чернигове с «Десной».

А в пятницу снова порадовал лидер группы «Б» второй лиги — харьковский «Арсенал». Подопечные Сергея Кандаурова в поединке 16-го тура в Кривом Роге переиграли местный «Горняк» — 1:0. Победный мяч провел на 75-й минуте Сергей Ивлев. Теперь у «Арсенала» стало 36 очков, и он продолжает занимать первое место. 9 ноября в 14.00 арсенальцы на своем стадионе в Липовой Роще будут принимать донецкий «Шахтер-3». А вот другой наш клуб — «Газовик-ХГД» — продолжает огорчать. Подопечные Виктора Камарзаева на своем стадионе в Краснокутске уступили «Явору» из Краснополья — 1:3 (Артем Путивцев, 44 — Владислав Матлаш, 40, Степан Тиечко, 53, Сергей Савченко, 65). Причем с 50-й минуты «газовики» играли вдесятером: за фол последней надежды с поля был удален Михаил Вакула. Это уже 13-е поражение «Газовика-ХГД», и команда с 5 очками продолжает занимать последнее, 18-е место. 9 ноября «газовики» сыграют в гостях с ФК «Полтава».

И еще о футболе. 10 ноября в Киеве, на стадионе имени Виктора Банникова, пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Украины среди женских команд, в котором встретятся харьковский «Жилстрой-1» и черниговская «Легенда». В полуфинале харьковчанки по сумме двух встреч обыграли чемпионок страны из калушского «Нефтехимика», сыграв в гостях вничью — 1:1 и победив дома — 3:0. А «Легенда» дважды взяла верх над «Южанкой-Мастер С» из Херсона: 2:1 — дома и 5:1 — на выезде.