• 1503
  •  /

Регби. Кубок Украины – у «Олимпа»

Победив в финальном матче розыгрыша Кубка Украины одесское «Кредо-63» со счетом 13:0 (10:0), харьковский «Олимп-ОСК «ХТЗ» в третий раз подряд стал обладателем почетного трофея.
Эта встреча состоялась в Тернополе и вызвала большой зрительский интерес. А главным ее героем стал Александр Любый, который и принес своей команде все 13 очков. В первом тайме Александр сделал «попытку», реализовал ее и забил со штрафного, а после перерыва четко исполнил еще один штрафной удар.

Судил финальный матч молдавский арбитр Василий Тэбирца, а помогали ему киевляне Игорь Дорошенко и Вячеслав Козьменко.

На этом осенняя часть сезона в украинском регби завершилась. Три заключительных тура предварительной стадии чемпионата страны в Суперлиге и шесть туров в рамках «финала четырех» пройдут уже весной 2008 года, когда мы и узнаем имя нового чемпиона Украины.

И отрадно, что на зимние «каникулы» подопечные Валерия Кочанова уходят в роли единоличных лидеров: своих ближайших преследователей — одесситов — «Олимп-ОСК «ХТЗ», напомним, опережает на четыре очка.