Хоть официально в Украине день октябрьской революции уже давно не празднуют, но есть еще немало людей, которые отмечают для себя 7 ноября как красный день календаря. В этом году для них был особый день — ровно 90 лет.

В Харькове, как и во многих украинских городах, вчера по традиции, — шествие и митинг. Но не простые, а юбилейные, посвященные 90-летию Великой октябрьской социалистической революции. Проходили они в этом году и под особым лозунгом: «Октябрь — непобедим!» Все остальное осталось неизменным: шествие демонстрантов от площали  Конституции по улице  Сумской до площади   Свободы, где провели праздничный митинг.

Отметить юбилейную революционную дату на главной площади Харькова собралось около тысячи человек. Митинг организовали представители харьковских организаций Коммунистической партии Украины (КПУ), Всеукраинского союза советских офицеров, Всеукраинского союза рабочих Украины и Ленинского коммунистического Союза молодежи Украины.

Первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская поздравила всех собравшихся с праздником. Участники митинга держали красные знамена и транспаранты с лозунгами: «Социализм — это мир, братство, справедливость и достаток для всех», «Великий октябрь! 1917-90-2007. Продолжение следует!».

ФОТО: Михаил Кучнев