Сотрудники харьковской милиции задержали 21-летнего водителя такси, который изнасиловал и задушил пассажирку.

По информации Центра связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области, 26 октября в Коминтерновский райотдел милиции Харькова обратилась женщина, которая сообщила об исчезновении своей 20-летней дочери. Она рассказала, что двое суток назад ее дочь утром пошла на работу и до сих пор не возвратилась.

Начав поиски девушки, милиционеры выяснили, что в день исчезновения ее видели около супермаркета «Таргет», где она садилась в автомобиль. «Уже на пятые сутки розыскных мероприятий правоохранителями был установлен водитель автомобиля Daewoo Sens, житель Змиевского района, Харьковской области, который арендовал машину и использовал ее в качестве такси», — сказано в сообщении МВД.

Задержанный водитель рассказал, что 24 октября он находился около супермаркета. Около 23.00 к нему подошла девушка и предложила повозить ее по городу. За это она пообещала 400 гривен, из которых 200 отдала сразу же, сев в машину.

Водитель свозил девушку в аэропорт, супермаркет «Эпицентр» и к фабрике компании «Philip Morris Україна». Затем он выехал на окружную дорогу и свернул в посадку.

Там водитель, не выходя из автомобиля, изнасиловал свою пассажирку. Когда девушка выбежала из машины, насильник схватил шнур от автомобильного магнитофона, догнал ее и задушил. Затем он спрятал труп в мусоре, забрал личные вещи девушки и уехал.

«Сразу после допроса подозреваемого правоохранители выехали на место преступления, где нашли труп исчезнувшей девушки со следами механической асфиксии на шее», — сказано в сообщении МВД.

Следственный отдел Коминтерновского райотдела возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, объединенное с изнасилованием). Ведется следствие.