Составлен рейтинг худших автомобилей 2007 года. Ежегодный отчет TTCA сформирован на основе мнения 10 тыс. рядовых американцев.

На десятом месте – Saturn Ion, который в прошлом году смог избежать ужасной участи. Американцы считают, что машина имеет убогий дизайн, архаичную и даже примитивную конструкцию, да еще и с плохими показателями по крэш-тестам. Неудивительно, что его сняли с конвейера.

Девятое место забрал Chrysler Aspen. По сути это перелицованный Dodge Durango. Слишком дорогой, примитивный, медленный, прожорливый, архаичный и громоздкий - так считают водители США. В Россию это авто пока официально не поставляется.

Следующие в списке четверня Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy, Isuzu Ascender и Saab 9-7X. Та же ситуация, что и с Aspen. Слишком примитивная и устаревшая конструкция обуславливает посредственные характеристики всех четырех. Интерьер, правда, в версии с шильдиком Saab хоть немного напоминает нормальный, ходовая все равно аналогична послевоенным «виллисам».

Седьмое место отдано Hummer H2 – он назвал огромным, прожорливым внедорожником, выпускается уже пять лет практически без изменений, да еще и базирующийся на платформе 8-летней давности.

Рядом и младший Hummer – H3. Здесь уже опрошенным не понравилось сочетание древней конструкции со слабым 5-цилиндровым мотором.

Пятое место – Chevrolet Uplander – «победитель» прошлогоднего опроса. Видимо, тот факт, что GM продолжает штамповать эти откровенно устаревшие автомобили со скучным дизайном и плохим качеством, не дает покоя экспертам TTAC. Кстати, машина находится в позорной десятке уже второй год подряд.

Четвертое место оккупировал Dodge Nitro – кроссовер с очарованием маневрового тепловоза.

Подиум замыкает Chevrolet Aveo. Он же в прошлой жизни – Daewoo Kalos.

Серебро на этот раз взял Chrysler Sebring.

Худшим автомобилем 2007 года признан Jeep Compass (на фото). Так разозлить американцев руководству Jeep не удавалось давно. Он уже второй год в списке худших, и наконец, со второй попытки – попал на первое место.