В четверг в матче девятого тура во Львове встречались два дебютанта украинской высшей лиги — местный «Кардинал» и харьковский «Локомотив». Встреча завершилась победой наших земляков — 4:0.

Начало поединка прошло с преимуществом хозяев площадки, но они в первом тайме так и не сумели создать ни одного опасного момента около ворот Дмитрия Литвиненко. А вот железнодорожники на 15-й минуте открыли счет. Дмитрий Клочко прошел по правому флангу и метров с шести точно пробил в ближний угол ворот — 1:0. С таким результатом завершился первый тайм.

Во второй половине игры попытки «Кардинала» сравнять счет успехом не увенчались. А на 32-й минуте Виталий Чернышев начал контратаку «Локомотива», в ходе которой Сергей Таранчук вышел один на один с вратарем Игорем Пундой и точно пробил мимо него в ворота — 2:0. На 34-й, в следующей контратаке, Сергей Зинченко вышел один на один с вратарем «Кардинала» и точно пробил в правый от себя угол ворот — 3:0. А на 35-й Виталий Киселев обыграл двух игроков львовской команды и отдал передачу Таранчуку, который, поразив пустой угол ворот, оформил «дубль» — 4:0.

На последних минутах Пунда стал подключаться к атакам своей команды в качестве пятого полевого игрока, и в это время наши футзалисты упустили две отличные возможности увеличить счет: удар Киселева отразила штанга, а Александр Минаев пробил в перекладину.

После этой победы железнодорожники с 10 очками занимают восьмое место. В десятом туре, который пройдет 28 ноября, «Локомотив» будет свободен от игры, а свой очередной матч наши земляки проведут 2 декабря, когда на своей площадке они будут принимать чемпиона страны — львовскую «Энергию». А в минувшее воскресенье состоялись встречи 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины. «Локомотив» играл в Шостке с представителем первой лиги — местным «Импульсом» и одержал нелегкую победу со счетом 2:1. У железнодорожников отличились Александр Сорокин и Александр Минаев.

Своего соперника по 1/8 финала «Локомотив» узнает 12 ноября, когда в Киеве пройдет жеребьевка этого этапа. А вот другой наш клуб — «ЖБК-5» — уступил в Киеве местной «Нике» — 1:4 и выбыл из дальнейшей борьбы за почетный трофей. А вот в первенстве страны в первой лиге «железобетонщики» выступают успешно. Одержав свою вторую победу — на этот раз в гостях над днепропетровским «Днепром-ШВСМ» — 1:0, «ЖБК-5» вместе с донецким «Шахтером-2» возглавляют турнирную таблицу Восточной зоны. У обеих команд — по 6 очков.