Порывистый ветер, бушевавший на территории Украины в воскресенье, 11 ноября, стал причиной смерти четверых украинцев: в Донецкой области поваленное ветром дерево убило водителя и пассажира легкового автомобиля, в Запорожской области сорванным ураганом с крыши железным листом убило 25-летнего мужчину, а в Крыму металлическими воротами придавило человека.

По информации Центра пропаганды Главного облуправления МЧС, 11 ноября в Константиновке Донецкой области на легковой автомобиль Deawoo-Lanos упало дерево, в результате чего погибли водитель 1957 года рождения и пассажир 1952 года рождения. Еще одна пассажирка, 1958 года рождения, получила ушиб грудной клетки.
Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС распилили дерево, извлекли тела погибших мужчин и оказали помощь пострадавшей женщине. 

В то же время в городе Мелитополь Запорожской области сорванным ураганом с крыши железным листом убило 25-летнего мужчину. 

Выехав на место происшествия, мелитопольские правоохранители установили, что шквальным ветром со здания сорвало часть железной крыши, листы которой упали на находившегося в тот момент на улице 25-летнего местного жителя. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, от которой, по информации медиков бригады скорой помощи, и скончался. 

В свою очередь Главное управление МЧС Украины в Крыму сообщило, что в результате сильного порывистого ветра скоростью 25-32 метров в секунду, который был в Крыму 11 ноября, в поселке Приморском погиб мужчина 1950 года рождения. Человека придавило металлическими воротами, которые он пытался удержать с помощью подпорки
от падения. 

Напомним, что в результате вчерашнего осложнения погодных условий в 16 областях Украины и в Крыму обесточены 2 тысячи 360 населенных пунктов. 

Министерство по чрезвычайным ситуациям заранее объявляло штормовое предупреждение. Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение и на сегодня, 13 ноября. Оно касается восточных областей Украины, Крыма и Приазовья. 

По данным Гидрометеоцентра
Ночью и утром 13 ноября в восточных областях, Крыму и Приазовье местами сильные осадки, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах Украины гололедица.