Знаменитый актер Александр Абдулов несмотря на поразившую его болезнь собирается вернуться на сцену. Спектакль "Женитьба", в котором на время болезни артиста заменяет Сергей Чонишвили, возможно, хотя бы один раз пройлет с Абдуловым в главной роли.

Александр Гаврилович планирует приступить к репетициям уже в начале следующего года. Актер хочет сыграть в спектакле "Ленкома" ради своих поклонников.

Напомним, премьера "Женитьбы" состоялась в конце сентября. Роль Кочкарева должен был играть Александр Абдулов, но актера подвело здоровье. Сначала прямо на съемках фильма у него открылась язва, а после операции выяснилось: у Абдулова рак легкого.

Так что премьера "Женитьбы" и юбилейные торжества по случаю 80-летия "Ленкома" состоялись без Абдулова.

Сейчас Александр Гаврилович живет на даче под Москвой вместе с супругой Юлей и маленькой дочерью Женечкой, пишет "Комсомольская правда".

"Да, Саша действительно планирует сыграть в "Женитьбе", - рассказал художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров. - Пока, правда, всего в одном представлении. Дальнейшая карьера будет зависеть от его самочувствия. Сейчас Саша чувствует себя неплохо, я бы сказал, очень бодро. Что касается каких-то долгих репетиций, ему они не особо и нужны, он же талантливый актер. Мы, конечно, будем очень рады возвращению Саши.