За неявку на матч с луганской "Зарей" Бюро ПФЛ засчитало полтавчанам техническое поражение.

13 ноября состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ.

Решением Бюро ПФЛ за неявку команды «Ворскла» 11.11.2007 г. на матч 16-го тура «Биола Чемпионата Украины по футболу» «Заря» – «Ворскла» полтавской команде засчитано техническое поражение, а луганской – техническую победу. Соответствующие коррективы будут внесены в турнирную таблицу чемпионата.

Члены Бюро ПФЛ отказали в повторном ходатайстве ФК «Черноморец» относительно перенесения матча 17-го тура чемпионата «Черноморец» – «Металлург» Донецк из 23.11.2007 г. на 26.11.2007 г. из-за отсутствия оснований.

За несанкционированное появление в игровой зоне болельщика команды «Ильичевец» на стадионе «Ильичевец» во время матча команд первой лиги «Ильичевец» – «ПФК Севастополь» мариупольский клуб оштрафован на 300 у.е.

В связи с тем, что ФК «Днепр» (Черкассы) не принял необходимые меры для проведения матча 19-го тура команд первой лиги «Днепр» Черкассы – «ПФК Александрия», черкасской команде зачтено техническое поражение, а александрийскому – техническую победу. Соответствующие коррективы будут внесены в турнирную таблицу первой лиги. Кроме того, ФК Днепр» Черкассы оштрафован на 500 у.е.