Одна из лидеров Партия регионов Раиса Богатырева допускает что до 27 ноября Верховная Рада 6-го созыва не начнет свою работу.

Об этом она сказала журналистам, после заседания депутатской группы по организации и подготовке первой сессии новой Рады.

"Если мы будем работать так, как сегодня, и пытаться убедить в своей боеспособности и дееспособности, как это делали наши оппоненты, то я думаю, что и 26 ноября избиратели могут не дождаться открытия первой сессии парламента 6-го созыва", - сказала Богатырева.

Она обвинила представителей блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" в группе в неконструктивной работе.

"(Сегодня) было позорно провалено заседание рабочей подготовительной группы именно из-за того, что БЮТ и "Наша Украина" не могут поделить между собой должности и предложить стратегию развития государства от своих политических сил", - сказала представительница ПР.

В то же время, она отметила, что согласно закону и регламенту парламента последней датой, когда должно состоятся первое заседание Рады, является 26 ноября.

Богатырева считает, что в случае конструктивной и организованной работы подготовительной группы сессия может открыться и до 26 ноября.

"Если работа пойдет плодотворно и мы успеем рассмотреть необходимые вопросы, то никто не мешает, и Партия регионов готова поддержать это... возможно это будет намного раньше, чем 26 ноября", - сказала Богатырева.

Как сообщалось ранее, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко уверена в том, что Верховная Рада 6-го созыва начнет свою работу до 27 ноября.