Приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта главному тренеру харьковской команды «Олимп-ОСК «ХТЗ» присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Украины».

Это приятное известие пришло из Киева в минувшую субботу вместе с другим, не менее радостным: в этот день национальная сборная Украины, тренером которой также является Валерий Владимирович, наконец, сумела прервать безвыигрышную серию встреч на своем поле. 

На столичном стадионе «Спартак» в поединке Кубка европейских наций в дивизионе 2А наша главная команда переиграла сборную Голландии — 13:7. Причем победа эта была по-настоящему волевой: уже в начале встречи голландцы повели — 7:0. Джерард Фигуурс сделал «попытку», а его брат Барт ее реализовал. Но потом игрок харьковского «Олимпа-ОСК «ХТЗ» Александр Любый, забив штрафной, сократил отставание — 3:7, а затем Виталий Орлов и еще один харьковчанин Сергей Сухих сделали по «попытке», принеся победу украинской команде. В другой встрече дня бельгийцы переиграли сборную Германии — 32:18. 

После этих встреч в турнире по-прежнему лидирует сборная Молдовы, у которой 12 очков в 4 матчах. Далее идут команды Германии — 11 (5), Бельгии — 11 (5), Украины — 9 (5) и Голландии — 5 (5).