Победив в субботу в Киеве в финальном матче черниговскую «Легенду» — 5:4, обладательницами Кубка Украины второй год подряд стали футболистки харьковской команды «Жилстрой-1».

Игра между серебряным и бронзовым призерами недавно завершившегося чемпионата страны протекала очень драматично. Уже к исходу первых десяти минут харьковчанки вели — 2:0: на 3-й минуте счет открыла Анна Мозольская, а на 8-й Анна Татаринова провела в ворота Екатерины Константиновой второй мяч. Но черниговские футболистки не смирились с таким ходом событий и еще до конца первого тайма трижды огорчили нашего вратаря Ирину Санину. У «Легенды» отличились Ольга Мелконянц на 18-й минуте, Наталия Боярова на 26-й и Александра Романив на 38-й.

Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Легенды». Но главный тренер «Жилстроя-1» Олег Рубан сумел в перерыве найти нужные слова для своих подопечных. Ибо на 65-й минуте Галина Михайленко сравняла счет — 3:3, а на 76-й Таисия Нестеренко снова вывела вперед харьковчанок — 4:3. Но уже на 77-й «Легенда» усилиями Юлии Корниевец опять восстановила равновесие — 4:4. И все же опытная Галина Михайленко на 89-й минуте оформила «дубль», принеся своей команде победу — 5:4, а с ней — и почетный трофей. Таким образом, футболистки «Жилстроя-1» положили серебряные медали национального чемпионата в Кубок страны. Поздравляем!

Вот кто выходил на поле столичного стадиона имени Виктора Банникова в финальной встрече в составах обеих команд. «Жилстрой-1»: Санина, Титова, Андрущак, Ващенко, Татаринова, Головко, Нестеренко, Мозольская, Сухорукова, Дятел, Бажан (Михайленко, 35). «Легенда»: Константинова, Игнатович, Мильчевская, Боярова, Станкевич, Серова, Крылова, Романив, Мелконянц (Фесюк, 66), Жданова, Новарчук (Корниевец, 69). Предупреждения получили: Ващенко (78), Михайленко (90+1).