Мой компьютер вышел из строя до окончания гарантийного срока. Я сдал его в сервисный центр в ремонт. Скажите, пожалуйста, через сколько дней мне его должны вернуть?

Еще я слышал, что на период, пока мой компьютер находится в ремонте, в сервис-центре мне должны предоставить в пользование другой аналогичный компьютер. Так ли это? Олег Забашный 

В соответствии с действующим законодательством, требования потребителя о бесплатном устранении недостатков товара должны быть удовлетворены на протяжении 14 дней с даты их предъявления или по согласованию сторон в другой срок. 

Что же касается предоставления вам на время ремонта аналогичного компьютера, то это действительно так. Но компьютер аналогичной марки (модели, артикула, модификации) будет предоставлен вам лишь в случае вашего письменного требования. 

Кроме того, за каждый день задержки исполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки, а также за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (14 дней) вам должна выплачиваться неустойка соответственно в размере одного процента стоимости вашего компьютера.