После рождения сына чемпионка мира и призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая уйдет в декрет и не будет вести шоу "Ледниковый период". Об этом сообщили организаторы программы.

Пока еще неизвестно, кто именно заменит фигуристку. "Илья Авербух еще давно говорил, что этот вопрос мы будем решать уже после родов, - объяснили организаторы проекта. - Поэтому сейчас мы не можем назвать даже кандидатов на эту роль. У нас скоро будет совещание, там все это будем решать. Но если что, Марат Башаров может один раз и в одиночестве провести шоу".

Впрочем, зрители еще не успеют соскучиться по любимой ведущей, как она опять будет в эфире. Планируется, что Слуцкая вернется через две недели, но она, конечно, не будет вести шоу целиком. На площадке фигуристка будет проводить часа два, которые уйдут на грим и на запись подводок к рекламе и программам, а беседовать с фигуристами после выступлений она уже не будет.

"Сейчас я немножко приду в себя и обязательно вернусь, потому что я без этого проекта не могу и сама уже жду не дождусь, когда выйду и буду работать, - сказала она. – Как только все нормализуется, я, конечно же, сразу приду".

Напомним, что сын Ирины Слуцкой весом 2300 граммов и ростом 47 сантиметров родился в четверг в 10:30 утра. Несмотря на то, что беременность проходила, можно сказать, на глазах у всей страны, чемпионка мира постаралась окутать роды таинственностью и не афишировать их приближение.

Ей было сделано плановое кесарево сечение. Из-за сравнительно небольшого веса ребенка, возможно, поместят в отделение интенсивной терапии, а маму должны перевести из реанимации в отдельную палату.

"Я чувствую себя хорошо, - сказала фигуристка Первому каналу. - У меня родился мальчик". Имя для него пока не выбрано. "Мы склоняемся к нескольким именам, но еще не решили. У нас есть время, и мы еще подумаем".