Прокуратура болгарского города Бургас внесла в суд обвинительный акт против двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Максима Ставийского.

В начале августа фигурист попал в аварию, в которой погиб один человек и были ранены еще трое. Анализ крови выявил у спортсмена уровень алкоголя в 1,29 промилле – это достаточно много, чтобы можно было закрыть на это глаза.

В тот день Ставийский выехал на своем внедорожнике "Хаммер" на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя легковыми автомобилями. В аварии погиб 24-летний юноша, тяжелые ранение получила 18-летняя девушка, которая и в настоящее время находится в коме, легкие травмы еще несколько человек.

Как сообщает Страна.Ru.Спорт, суд может приговорить фигуриста к тюремному заключению на срок от 3 до 10 лет. Сам виновник уже заявил, что он очень сожалеет обо всем случившемся и готов взять на себя всю ответственность за свой поступок.

Сейчас Максим Ставийский находится в Москве, где его партнерша Албена Денкова участвует в шоу "Ледниковый период". Фигурист также должен был соревноваться в нем вместе с Татьяной Овсиенко, однако у певицы начались проблемы с позвоночником из-за тренировок, и она была вынуждена отказаться.

ФОТО: REUTERS